Accès direct au contenu

Dans :


Imprimer la page
impression pdf

Site institutionnel > Ouverture internationale > La direction des relations internationales > correspondants RI

Coordinateurs RI

Afin de mettre en place et de soutenir le développement de la politique internationale de l’établissement, la Direction des relations internationales a des relais de correspondants RI dans les composantes de l’UVSQ.

Filière de l'UVSQ

AES
Anglais
Biologie
Chimie
Droit
Droit / anglais (anglais)
Droit / anglais (droit)
Etudes Européennes et Internationales
Espagnol
Géographie
Gestion
Histoire
Informatique
Isty : informatique
Isty : mécatronique
IUT Mantes-la-Jolie
IUT Vélizy
IUT Vélizy, antenne de Rambouillet
Lettres modernes
Mathématiques
Mécanique
Médecine
Physique
Science politique
Sciences économiques
Sociologie

Coordinateurs

Arezki Cherfaoui, arezki.cherfaoui@uvsq.fr
Jacques Pothier, jacques.pothier@uvsq.fr
Florence Garnier, florence.garnier@uvsq.fr
Patrick Diter, patrick.diter@uvsq.fr
Maximin De Fontmichel, maximin.court-de-fontmichel@uvsq.fr
Jacques Pothier, jacques.pothier@uvsq.fr
Maximin De Fontmichel, maximin.court-de-fontmichel@uvsq.fr
Susan Baddeley, susan.baddeley@uvsq.fr

Sylvie Bouffartigue, sylvie.bouffartigue@uvsq.fr
Dalila Messaoudi, dalila.messaoudi@uvsq.fr
Stela Raytcheva, stela.raytcheva@uvsq.fr
Alessia Zambon, alessia.zambon@uvsq.fr
Jean-Michel Fourneau, jean-michel.fourneau@uvsq.fr
Yehia Taher, yehia.taher@prism.uvsq.fr
Patrick Bonnin, patrick.bonnin@isty.uvsq.fr
Pierre Dahoo, pierre.dahoo@uvsq.fr
Jennifer Fancett, jenny.fancett@iut-velizy.uvsq.fr 
Rima Hawi, rima.hawi@iut-velizy.uvsq.fr

Sophie Bertocchi-Jollin, sophie.bertocchi-jollin@uvsq.fr
Laurent Dumas, laurent.dumas@uvsq.fr
Paolo Vannucci, paolo.vannucci@uvsq.fr
Hélène Prigent, helene.prigent@aphp.fr
Jorge Linares, jorge.linares@uvsq.fr
Patrick Hassenteufel, patrick.hassenteufel@uvsq.fr
Audrey Aknin, audrey.aknin@uvsq.fr
Lamia Missaoui, lamia.missaoui@uvsq.fr


Dernière mise à jour de cette page : 23 juin 2017


outils accès dossiers réseaux logo_uvsq