Accès direct au contenu

Dans :


Imprimer la page
impression pdf

Site institutionnel > L'université > Organisation > Les directions et services > La DSI

L'équipe

La Direction

Jean-François Remille
Directeur
Tél. : 01 39 25 78 86
jean-francois.remille@uvsq.fr


Gestion administrative et financière

Peggy Dubreuil
Tél. : 01 39 25 78 86
peggy.dubreuil@uvsq.fr

Service Informatique de Gestion

Dominique Fiquet
Responsable du service
Tél. : 01 39 25 78 95
dominique.fiquet@uvsq.fr

Belkacem Dahmani
Développement d'applications
Tél. : 01 39 25 79 65
belkacem.dahmani@uvsq.fr

Jean-Maurice Omankoy
Développement d'applications
Tél. : 01 39 25 78 83
jean-maurice.omankoy@uvsq.fr

Danielle Réchaussat
Développement d'applications
Tél. : 01 39 25 78 38
danielle.rechaussat@uvsq.fr

Xavier Roussel
Développement d'applications
Tél. : 01 39 25 41 74
xavier.roussel@uvsq.fr

Service Infrastructure, Réseaux, Systèmes et Communication

Roland Touchais
Responsable de Service
Tél. : 01 39 25 41 82
roland.touchais@uvsq.fr

Systèmes et réseaux

Thierry Caillet
Système Unix, Réseau
Tél. : 01 39 25 78 86
thierry.caillet@uvsq.fr

Nicolas Courtay
Système Unix, Réseau
Tél. : 01 39 25 78 86
nicolas.courtay@uvsq.fr

Sabin Galuscan
Système Unix, Réseau
Tél. : 01 39 25 78 86  
sabin.galuscan@uvsq.fr

Ilyes Makdoud
Système Unix, Réseau
Tél. : 01 39 25 78 86
ilyes.makdoud@uvsq.fr

Câblage réseaux et téléphonie

Joseph Le Roy
Tél. : 01 39 25 78 86
joseph.leroy@uvsq.fr

Patrick Jestin
Tél. : 01 39 25 78 50
patrick.jestin@uvsq.fr

David Petit
Tél. : 01 39 25 79 69
david.petit@uvsq.fr

Service Maintenance et exploitation

Jean-Claude Jacquemin
Responsable de Service
Tél. : 01 39 25 78 82
jean-claude.jacquemin@uvsq.fr

Thibault Taclet
Maintenance et exploitation - Antenne de Versailles
Tél. : 01 39 25 78 86
thibault.taclet@uvsq.fr

Pascal Briand
Maintenance et exploitation - Antenne de Versailles
Tél. : 01 39 25 78 91
pascal.briand@uvsq.fr

Matthieu Vigreux
Maintenance et exploitation - Antenne de Versailles
Tél. :01 39 25 43 26  
matthieu.vigreux@uvsq.fr

Corinne Demay
Maintenance et exploitation  - Antenne de Versailles
Tél. : 01 39 25 78 86
corinne.demay@uvsq.fr

Sridhar Mandjiny
Maintenance et exploitation
- Antenne de Versailles
Tél. : 01 39 25 78 86
sridhar.mandjiny@uvsq.fr

Francis Buissoneau
Maintenance et exploitation - Antenne de Saint-Quentin-en-Yvelines
Tél. : 01 39 25 78 86
francis.buissoneau@uvsq.fr

Alexis Quillard
Maintenance et exploitation - Antenne de Saint-Quentin-en-Yvelines
Tél. : 01 39 25 78 86
alexis.quillard@uvsq.fr

Jean-Christophe Valmy
Maintenance et exploitation - Antenne de Saint-Quentin-en-Yvelines
Tél. : 01 39 25 78 86
jean-christophe.valmy@uvsq.fr

Allison Laveille
Maintenance et exploitation - Antenne de Saint-Quentin-en-Yvelines
Tél. : 01 39 25 78 86
allison.laveille@uvsq.fr

Dernière mise à jour de cette page : 6 janvier 2015


Organigramme

Les composantes en vidéo

Contact

Directeur
Jean-François Remille
Tél. : 01 39 25 78 86
jean-francois.remille@uvsq.fr

Direction des Systèmes d’Information
55 avenue de Paris
78000 Versailles

Organigramme

outils accès dossiers réseaux logo_uvsq