Vous êtes ici : UVSQ L'UVSQOrganisationDirections et services

La direction des affaires financières

Missions

La direction des affaires financières a pour mission principale de préparer le budget de l’établissement, ses modifications et d’en suivre la réalisation dans le respect de la règlementation conformément aux orientations politiques décidées par le Conseil d’Administration.
La direction des affaires financières est également chargée de la centralisation des recettes de l’établissement, du suivi des conventions de financement ou de cofinancement et du suivi des participations de l’université (PRES, Fondations et Chaires).
Enfin, la direction des affaires financières est chargée, en liaison avec la direction de soutien à la recherche, de la gestion administrative et financière des contrats de recherche.

Direction :

Catherine Hun
Directrice générale des services adjointe et directrice des affaires financières
Tél. : 01 39 25 41 51
catherine.hun@uvsq.fr

Budget contrôle de gestion :

budget-cg.daf@uvsq.fr

Florence Jongerlynck

Chef de service
Tél. : 01 39 25 78 15
florence.jongerlynck@uvsq.fr

Fabien Buhot
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 46 32
fabien.buhot@uvsq.fr

Jennifer Dillenschneider
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 78 92
jennifer.dillenschneider@uvsq.fr

Pilotage de la masse salariale :

pilotage-ms.daf@uvsq.fr

Mélanie Lourdeau
Chef de service
Tél. : 01 39 25 41 70
melanie.lourdeau@uvsq.fr

Mehdi KEBBAB
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 79 19
hassene.kebbab@uvsq.fr

Conventions hors recherche :

conventions-hr.daf@uvsq.fr

Ludivine Genet
Chef de service
Tél. : 01 39 25 46 08
ludivine.genet@uvsq.fr

Brigitte Constant
Gestionnaire financier
Tél. : 01 39 25 78 20
marie.constant@uvsq.fr

Sylvie Félix
Gestionnaire financier
Tél. : 01 39 25 78 62
sylvie.felix@uvsq.fr

Loïc Rousseau
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 41 87
loic.rousseau@uvsq.fr

Conventions de recherche :

conventions-recherche.daf@uvsq.fr

Samira Elhajlate
Chef de service
Tél. : 01 39 25 78 26
samira.el-hajlate@uvsq.fr

Julien Fonseca
Gestionnaire financier
Tél. : 01 39 25 78 43
julien.fonseca@uvsq.fr

Anne-Charlotte Aupy
Gestionnaire financière
Tél. : 01 39 25 78 16
anne-charlotte.aupy@uvsq.fr


Plateforme financière :


Vauban d'Alembert MDE
pfi-vam.daf@uvsq.fr

Didier Lesage

Chef de service
Tél. : 01 39 25 55 31
didier.lesage@uvsq.fr

Bruno Besaudun
Gestionnaire financier
Tél. : 01 39 25 50 60
bruno.besaudun@uvsq.fr

Ranjith Douressamy

Gestionnaire financier
Tél. : 01 39 25 53 44
ranjith.douressamy@uvsq.fr

Magali Sourd
Gestionnaire financière
Tél. : 01 39 25 53 09
magali.sourd@uvsq.fr