Accès direct au contenu

Dans :


Imprimer la page
impression pdf

Site institutionnel > L'université > Organisation > Les directions et services > direction des affaires financières

La direction des affaires financières

Missions

La direction des affaires financières a pour mission principale de préparer le budget de l’établissement, ses modifications et d’en suivre la réalisation dans le respect de la règlementation conformément aux orientations politiques décidées par le Conseil d’Administration.
La direction des affaires financières est également chargée de la centralisation des recettes de l’établissement, du suivi des conventions de financement ou de cofinancement et du suivi des participations de l’université (PRES, Fondations et Chaires).
Enfin, la direction des affaires financières est chargée, en liaison avec la DREDVal, de la gestion administrative et financière des contrats de recherche.

Contacts

Direction :

Catherine Hun
Directrice générale des services adjointe et directrice des affaires financières
Tél. : 01 39 25 41 51
catherine.hun@uvsq.fr

Budget contrôle de gestion :

budget-cg.daf@uvsq.fr

Florence Jongerlynck

Chef de service
Tél. : 01 39 25 78 15
florence.jongerlynck@uvsq.fr

Stéphanie ZIMMERMANN
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 46 32
stephanie.zimmermann@uvsq.fr

Jennifer Dillenschneider
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 78 92
jennifer.dillenschneider@uvsq.fr

Ludovic GORGIBUS
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 41 87
ludovic.gorgibus@uvsq.fr

Pilotage de la masse salariale :

pilotage-ms.daf@uvsq.fr

Mélanie Lourdeau
Chef de service
Tél. : 01 39 25 41 70
melanie.lourdeau@uvsq.fr

Mehdi KEBBAB
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 79 19
hassene.kebbab@uvsq.fr

Conventions hors recherche :

conventions-hr.daf@uvsq.fr

Ludivine Genet
Chef de service
Tél. : 01 39 25 46 08
ludivine.genet@uvsq.fr

Brigitte Constant
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 78 20
marie.constant@uvsq.fr

Sylvie Félix
Gestionnaire
Tél. : 01 39 25 78 62
sylvie.felix@uvsq.fr

Conventions de recherche :

conventions-recherche.daf@uvsq.fr

Samira Elhajlate
Chef de service
Tél. : 01 39 25 78 26
samira.el-hajlate@uvsq.fr

Julien Fonseca
Gestionnaire financier
Tél. : 01 39 25 78 43
julien.fonseca@uvsq.fr

Viviane Goncalves
Gestionnaire financière
Tél. : 01 39 25 78 16
viviane.goncalves@uvsq.fr

Plateforme financière :


Vauban d'Alembert MDE
pfi-vam.daf@uvsq.fr

Didier Lesage

Chef de service
Tél. : 01 39 25 55 31
didier.lesage@uvsq.fr

Bruno Besaudun
Gestionnaire financier
Tél. : 01 39 25 50 60
bruno.besaudun@uvsq.fr

Fabien Buhot

Gestionnaire financier
Tél. : 01 39 25 53 44
fabien.buhot@uvsq.fr

Magali Sourd
Gestionnaire financière
Tél. : 01 39 25 53 09
magali.sourd@uvsq.fr

Dernière mise à jour de cette page : 8 septembre 2016


Organigramme

Les composantes en vidéo

outils accès dossiers réseaux logo_uvsq