Vous êtes ici : UVSQ L'UVSQOrganisationDirections et servicesDRH

Les contacts de la DRH

Direction


Yann Chevallereau
Directeur des ressources humaines
Tél. :
01 39 25 78 22
yann.chevallereau@uvsq.fr

Mélodie Plante
Directrice adjointe des ressources humaines
Tél. : 01 39 25 78 06
melodie.plante@uvsq.fr


Emmanuelle Bidot
Assistante RH
Tél. : 01 39 25 78 68
emmanuelle.bidot@uvsq.fr

Samira Benatallah
Secrétaire
Tél. : 01 39 25 78 68
samira.benatallah@uvsq.fr

Service des personnels enseignants et/ou chercheurs


Séverine Lemarié

Cheffe de service
Tél. : 01 39 25 78 35
severine.lemarie@uvsq.fr

Magalie Court
Cheffe de service adjointe / Référente personnels HU 
Tél. : 01 39 25 78 64
magalie.court@uvsq.fr

Anne-Sophie Vidal de Lausun
Référente recrutement et procédures collectives et gestion des conseils en formation restreinte / Chargée des instances
Tél. : 01 39 25 78 65
anne-sophie.vidal-de-lausun@uvsq.fr

Karine Giovannini
Gestionnaire RH : gestion des heures complémentaires / enseignants du second degré

Tél. : 01 39 25 79 05
karine.giovannini@uvsq.fr

Caroline Dapvril
Gestionnaire RH : gestion des heures complémentaires
Tél. : 01 39 25 79 70
caroline.dapvril@uvsq.fr

Mélanie Vezilier

Gestionnaire RH : UFR Simon Veil - santé (A à I) - UFR DSP - ISM / Référente Paie
Tél. : 01 39 25 78 72
melanie.vezilier@uvsq.fr

Alexandre Chislard
Gestionnaire RH : UFR Sc. Santé (J à Z) - ISTY - UFR Sciences sociales - IECI
Tél. : 01 39 25 41 03
alexandre.chislard@uvsq.fr

Anne-Sophie Soares Capela
Gestionnaire RH : UFR des Sciences
Tél. : 01 39 25 79 59
anne-sophie.soares-capela@uvsq.fr

Florine Fouqué
Gestionnaire RH : IUT Mantes - IUT Vélizy - OVSQ - SCAPS
Tél. : 01 39 25 79 15
florine.fouque@uvsq.fr

Service des personnels Biatss - Gestion et formation


Sophie Vatrin

Cheffe de service / Procédures collectives
Tél. : 01 39 25 78 69
sophie.vatrin@uvsq.fr

Gestion personnelle


Brigitte Cario

Cheffe de service adjoint / Procédures collectives / Gestionnaire RH (disponibilités, détachements sortants, congés parental,...)
Tél. : 01 39 25 78 55
brigitte.cario@uvsq.fr

Charlotte Thevenot
Gestionnaire RH : Agents contractuels et vacataires étudiants des composantes DBIST, UFR Simone Veil Santé, UFR de droit et de science politique, UFR des sciences, IUT Vélizy-Rambouillet et OVSQ
Tél.: 01 39 25 78 87
charlotte.thevenot@uvsq.fr

Julie Jean
Gestionnaire RH : Agents titulaires de toutes les directions et services et de l'UFR Simone Veil Santé
Tél. : 01 39 25 79 09
julie.jean@uvsq.fr

Coralie Michel
Gestionnaire RH : Agents titulaires des composantes IECI, ISM-IAE, ISTY, IUT Mantes, IUT Vélizy-Rambouillet, OVSQ, UFR Faculté de droit et de science politique, UFR des sciences sociales et UFR des sciences
Tél.: 01 39 25 79 57
coralie.michel@uvsq.fr

Catherine Boudreault
Gestionnaire RH : Agents contractuels et vacataires étudiants de toutes les directions et composantes : UFR des sciences sociale, ISTY, IUT Mantes, DEVU, DREP FC, DSI, ISM-IAE, IEP, IECI
Tél. : 01 39 25 78 54
catherine.boudreault@uvsq.fr

Formation


Jennifer Renault
Assistante formation
Tél. : 01 39 25 78 60
jennifer.renault@uvsq.fr


Samia Khaldi
Gestionnaire administratif et financier de la formation
Tél. : 01 39 25 78 37
formation-personnels@uvsq.fr

Service du pilotage des ressources humaines et du recrutement


Mélodie Plante
Cheffe de service
Tél. : 01 39 25 78 06
melodie.plante@uvsq.fr

Elodie Detuncq
Cheffe de service adjointe
Tél. : 01 39 25 41 45
elodie.detuncq@uvsq.fr

Lydie Hajri
Chargée des recrutements, de la mobilité, des effectifs et des pensions
Tél. : 01 39 25 78 27
lydie.hajri@uvsq.fr



Marion Enoch
Chargée d'études
Tél.: 01 39 25 41 48
marion.enoch@uvsq.fr


Contrôle paie et SIRH


Marie-Isabel Marques
Responsable paie / référente Win-paie
Tél. : 01 39 25 79 98
marie-isabel.marques@uvsq.fr

Sophie Lelièvre

Cheffe de projet et référente SIRH
Tél. : 01 39 25 78 93
sophie.lelievre@uvsq.fr

Service de l'action sociale


Sophie Dossin

Cheffe de service
Tél. : 01 39 25 79 50
sophie.dossin@uvsq.fr

Laure-Angelina René
Assistante sociale des personnels
Correspondante handicap pour les personnels

Tél. Versailles - UFR Sciences : 01 39 25 42 16
Tél. Guyancourt - Bât. Alembert : 01 39 25 56 96
Tél. : 06 79 01 78 05
laure-angelina.rene@uvsq.fr

Charlotte Chaigne
Secrétaire médicale et sociale
Tél. : 01 39 25 42 14
charlotte.chaigne@uvsq.fr